День открытых дверей в ГБПОУ КК ЛСТТ апрель 2018

27 апреля 2018 года в Лабинском социально–техническом техникуме состоялся «День открытых дверей». Двери учебно-производственных мастерских и лабораторий были гостеприимно раскрыты для учащихся школ города Лабинска и Лабинского района.

Вниманию ребят были предоставлены учебные кабинеты и лаборатории, а также учебно–производственные мастерские.

Преподаватели специальных дисциплин по профессиям «Повар, кондитер», «Официант, бармен», «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)»  и специальностям «Техник –технолог», «Электрические станции, сети и системы» встречали выпускников школ, рассказывали о профессиях и специальностях нашего техникума.

Также школьники посетили и учебный кабинет химии, оборудованный согласно требованиям последних стандартов, библиотеку и читальный зал техникума, где заведующая библиотекой Бельтюкова Л.В. и библиотекарь Федорова Т.В. рассказали об инновационных методах работы библиотеки.

Такие экскурсии в техникуме проводятся ежегодно. Как показала практика они эффективно влияют на профессиональный интерес школьников и подробно знакомят  с  профессиями, позволяют  сформировать у будущего студента его мотивационную сферу, разбудить интерес к профессии.