Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест "Планета ресурсов" 2018

25 апреля 2018 года в доме культуры Центром занятости населения Мостовского района была проведена ярмарка вакансий учебных и рабочих мест «Планета ресурсов» для учащихся 9-11 классов в целях реализации кадровой политики и обеспечения занятости молодежи среди учащихся образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие 250 учащихся п. Мостовского и Мостовского района.

С целью профориентации учащихся выпускных классов общеобразовательных школ Мостовского района в ярмарке приняли участие 13 учебных заведений города Лабинска, Лабинского района, г. Армавира и г. Майкопа среднего и высшего образования, которые готовят квалифицированных рабочих, специалистов среднего и высшего звена по разным направлениям, наиболее востребованным сегодня на рынке труда.

Для школьников это была прекрасная возможность сделать правильный выбор или хотя бы задуматься о будущей профессии.

Главной задачей ярмарки было предоставление школьникам, наиболее полной и достоверной информации об учебных заведениях края «из первых рук» от лучших специалистов отрасли, возможности задать наиболее острые вопросы и получить исчерпывающие консультации по современным стандартам обучения.

Лабинский социально-техническим техникум также принял участие в данном мероприятии. Свои работы предоставили электрики, продавцы, парикмахеры, технологи и менеджеры.

Парикмахеры показали мастер класс по выполнению причесок на основе плетения кос. С учащимися школ проводили беседы по рекомендациям по уходу за волосами, рассказывали о своей интересной профессии, приглашали учиться в нашем техникуме.

Электрики рассказали, что в современном мире энергетика – основа процветания общества. Именно от труда работников энергетической отрасли зависит работа промышленных предприятий, тепло и уют каждого дома. Рассказали и показали, как подключается электродвигатель на 220 В через электромагнитный пускатель.

Технологи рассказывали о тонкостях своей профессии, об участии и достижениях в движении «профессионалы» (WORLDSKILLS RUSS), угощали учащихся своей продукцией, пирожными – питифурами.

Продавцы показывали школьникам работу на POST-системе, регистрацию продаж, проверяли подлинность денежных купюр, показывали взвешивание товаров на электронных весах с выбиванием чека на контрольно–кассовой машине «Арион-100».

Центра профессиональной ориентации

и cодействия трудоустройству выпускников