Семинар-совещание "Взаимодействие школа-ссуз - основа формирования профессиональных намерений личности в пути их реализации"

09 ноября 2016 года, с целью ознакомления с учреждениями среднего профессионального образования Лабинского района, директора школ Лабинского района во главе с начальником Управления образования Захариным А.В., посетили Лабинский социально-технический техникум, Вознесенский техникум пищевых производств, Лабинский медицинский колледж, Лабинский Аграрный техникум.

Директор Лабинского социально-технического техникума, Корякин В.Н., рассказал по каким программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, и специалистов среднего звена готовит студентов наш техникум, какая оснащенность кабинетов и лабораторий, какими успехами студентов в олимпиадах и спортивных мероприятиях мы гордимся.

Руководитель Центра профориентации и содействия трудоустройству выпускников Калинина С.П. рассказала о проделанной профориентационной работе в 2016 году в школах города Лабинска, Лабинского, Мостовского, Курганинского районов, КЧР и Адыгеи.

Заместитель директора Пшеничная З.В. также затронула вопросы профориентации, более плотного взаимодействия со школами. Поднимался вопрос и о дальнейшем взаимодействии с работодателями предприятий и организаций (социальными партнёрами).

Вниманию гостей техникум представил учебные кабинеты и лаборатории, а также учебно–производственные мастерские.

В заключении, в Лабинском Аграрном техникуме, было проведено заседание круглого стола, где были подведены итоги столь значимого мероприятия. Говорилось только об одном, что у всех общие задачи, как привлечь и убедить выпускников школ учиться в своем районе. В результате была подготовлена резолюция семинара-совещания «Взаимодействие школа-ссуз - основа формирования профессиональных намерений личности в пути их реализации» для директоров общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных учреждений Лабинского района.