Классный час "Овеянный славой путь"

В ходе классного часа «Овеянный славой путь» преподаватель Силина Елена Викторовна попробовала определить отношение каждого студента к позиции “быть гражданином”; затронуть сокровенные чувства в сердцах детей, высветлить в их душевном мире искреннее гуманное отношение к святым понятиям “Родина”, “Отечество”.

Студенты работали в группах, учились высказывать свою точку зрения, анализировать, делать выводы. Дискуссия получилась результативной. Из беседы с ребятамия была видна их гражданская позиция, личное отношение к своей стране, к долгу перед ней.

Все учащиеся принимали активное участие в данном мероприятии: пытались отвечать, приводить примеры, отстаивать свою точку зрения.