Краевой конкурс профессионального мастерства

«Преподаватель года» и «Мастер года» 2016

В Краснодаре 01.07.2016 г. состоялось награждение победителей и лауреатов краевых конкурсов профессионального мастерства «Преподаватель года» и «Мастер года».
     Заключительному этапу испытаний предшествовал отбор, в котором приняли участие более 300 педагогов профессиональных образовательных организаций края. В финал вышли 9 преподавателей и 7 мастеров производственного обучения.
     Итоговый этап конкурсов проходил в течение двух дней, во время которых участники провели открытые уроки и мастер-классы с незнакомой группой студентов краснодарских колледжей, а также воспитательное мероприятие с аудиторией молодых педагогов, стаж которых не превышает трех лет.
     В состав жюри конкурсов вошли лучшие представители педагогической общественности Краснодарского края, победители предыдущих лет, а также преподаватели, подготовившие победителей чемпионатов WorldSkills Russia.

Преподавателем года была признана Елена Геннадьевна Карабанская – преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ КК ЛСТТ.
     Лауреатом конкурса «Мастер года» стала Антонина Павловна Никитина -мастер производственного обучения по профессии «Продавец, контролер-кассир».