Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра – с указанием перечня врачей-специалистов, перечня лабораторных и функциональных исследований, перечня общих и дополнительных медицинских противопоказаний

При поступлении на обучение по профессиям (специальностям), входящим в перечень профессий (специальностей), при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденной постановлением  Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 <1> поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры  (обследования) в порядке установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.

_________________________________________

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

Собрание законодательства Российской Федерации , 2013, № 33, ст. 4398.

_________________________________________

В случае если у поступающего имеются медицинские противопоказания, установленные приказом Минздравсоцразвития России, техникум обеспечивает его информирование о связанных с указанными противопоказаниями последствиях в период обучения в образовательной организации и последующей профессиональной деятельности.