"Планета ресурсов" 2017

20 апреля 2017 года по приглашению ГКУ КК ЦЗН Мостовского района, Лабинский социально-технический техникум принял участие в ярмарке вакансий учебных мест «Планета ресурсов». Это мероприятие было проведено в целях реализации кадровой политики и обеспечения занятости молодежи, организации профориентационной работы среди учащихся 9,10,11 классов образовательных учреждений Мостовского района.

В мероприятии приняли участие более 250 школьников п. Мостовского и Мостовского района, учебные заведения среднего и высшего образования, которые готовят квалифицированных рабочих, специалистов среднего и высшего звена по разным направлениям, наиболее востребованным сегодня на рынке труда.

Для школьников это была прекрасная возможность сделать правильный выбор или хотя бы задуматься о будущей профессии.

Во время проведения ярмарки все участники смогли получить информацию о рынке труда, о востребованных профессиях.

Главной задачей ярмарки было предоставление школьникам, наиболее полной и достоверной информации об учебных заведениях «из первых рук» от лучших специалистов отрасли, возможности задать наиболее острые вопросы и получить исчерпывающие консультации по современным стандартам обучения.

Лабинский социально-техническим техникум также принял участие в данном мероприятии, было выставлено все самое лучшее, чем можно похвалиться и поделиться. Свои работы предоставили электрики, продавцы и парикмахеры.

Парикмахеры показали мастер класс по выполнению причесок на основе плетения кос. С учащимися школ проводили беседы по рекомендациям по уходу за волосами, рассказывали о своей интересной профессии, приглашали учиться в нашем техникуме.

Электрики рассказали, что в современном мире энергетика – основа процветания общества. Именно от труда работников энергетической отрасли зависит работа промышленных предприятий, социально-значимых объектов, тепло и уют каждого дома.

Продавцы показывали школьникам работу на POS-системе, регистрацию продаж, проверяли подлинность денежных купюр. Школьники,  с помощью наших студентов, выполняли работы на весоизмерительном и контрольно – кассовом оборудовании.

В целях проведения профориентационной работы с учащимися школ выпускных 9 – 11 классов общеобразовательных школ Мостовского района, техникумом была проведена презентация «Визитная карточка». Агитбригадой техникума были предоставлены профессии и специальности, по которым будет проводиться обучение студентов.

Центра профессиональной ориентации и cодействия трудоустройству выпускников

Калинина Светлана Павловна

Дата последнего обновления страницы 08.02.2024