Мы на форуме "Создай себя сам"

В четырнадцатый раз на площадке Экспоцентра собрались представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

14-й Образовательный Форум «Создай Себя Сам» проходил в выставочном центре «КРАСНОДАРЭКСПО». Это единственный выставочный проект по образовательному направлению на юге России, который имеет столь высокую популярность и профессиональное признание.

Форум стал одним из важнейших событий для тысяч кубанских школьников, абитуриентов и их родителей.

На выставке были представлены более двухсот учебных заведений, которые готовят квалифицированных рабочих и специалистов среднего и высшего звена по разнообразным направлениям, наиболее востребованным сегодня на рынке труда.

На Форуме, в период его работы с 29 октября по 31 октября 2015г., побывало более 60 тысяч посетителей.

Кубань — единственный на юге России регион, где выставка учебных заведений, как государственных, так и коммерческих, а также учреждений культуры и спорта проводится так масштабно.

Ежегодно форум проводится для выпускников школ, которые в течение трех дней могут в одном выставочном зале увидеть всю образовательную палитру края. Можно было задать актуальные вопросы, касающиеся поступления и обучения в конкретных учебных заведениях.

Форум — это прекрасная возможность сделать правильный выбор или хотя бы задуматься о будущей профессии. Вот и на этот раз будущие выпускники могли не только почитать справочный материал, но и поучаствовать в мастер-классе на площадке того или иного учебного заведения.

Лабинский социально-технический техникум также принял участие в форуме. В «Экспоцентр» привезли все самое лучшее, чем можно похвалиться и поделиться.

Под руководством педагогов Пахомовой  И.А. и Зацепиной С.И. , студентки третьего курса  по профессии «Официант-бармен» Горшкова Дарья и  Воронежская Маргарита  представили  Ресторанный сервис. Их задания:

• сервировка стола
  • складывание салфеток
  • приготовление коктейлей
  • сырная тарелка
  • фруктовая тарелка
  • обслуживание гостей

Край  не только нацелен на развитие доступного и качественного образования, он успешно это реализует. Все вопросы, которые сегодня обсуждались, имеют характер будущего действия.

После закрытия форума хочется верить, что усилия его организаторов помогут ребятам превратить девиз форума «Создай  себя сам» в свой главный жизненный принцип.

Специалист по профориентации и содействию трудоустройства выпускников

Калинина Светлана Павловна

Дата последнего обновления страницы 08.02.2024